查看: 256|回复: 2

[求助] 路由器连路由器的问题

[复制链接]

主题

好友

26

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-7 11:36 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
昨天把家里入户线连路由器K1,K1下边连路由器TP,关闭K1的无线。

家里的电视盒子、笔记本、一台华为荣耀4X,都能正常无线上网,

但是另外一台荣耀4X(命名A)能连上网络,上不去网。

K1开无线,A能上去;TP直接连入户线,A也能上去。


两台4X系统不一样,都是华为的系统,版本号不一样


路由下边连路由必须要关闭其中一个的DHCP么。



主题

好友

2949

积分

少校

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-7-7 13:45 |显示全部楼层
TP做交换机使用,就需要关闭DHCP,如果TP使用WAN,做2级路由使用,那么2个路由器都不能关DHCP
回复

使用道具 举报

主题

好友

26

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-7 14:43 |显示全部楼层
chowdy 发表于 2016-7-7 13:45
TP做交换机使用,就需要关闭DHCP,如果TP使用WAN,做2级路由使用,那么2个路由器都不能关DHCP

谢谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-10 20:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表