查看: 421|回复: 5

[求助] 无线桥接问题

[复制链接]

主题

好友

38

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-13 23:23 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
C:\Users\lmy\Desktop

主题

好友

38

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-13 23:25 |显示全部楼层
一直桥接用的好好的。ping一直10以内,这几天跳ping不知道什么情况  不会上图··
回复

使用道具 举报

主题

好友

9958

积分

中校

签到天数: 936 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2016-7-14 09:24 |显示全部楼层
lmy丶 发表于 2016-7-13 23:25
一直桥接用的好好的。ping一直10以内,这几天跳ping不知道什么情况  不会上图··

突然不好么 估计设备出问题 或 有干扰了
先换频率试试  不行的话 换设备吧
回复

使用道具 举报

主题

好友

310

积分

少尉

签到天数: 30 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-7-14 11:04 |显示全部楼层
是信道变了吧
回复

使用道具 举报

主题

好友

498

积分

少尉

签到天数: 6 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-10-30 12:34 |显示全部楼层
路过学习中
回复

使用道具 举报

主题

好友

1559

积分

上尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-10-30 13:17 |显示全部楼层
最头疼的就是现在这个破路由器问题,还有上家的路由器。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-10 01:29

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表