查看: 339|回复: 6

[求助] 路由器断网故障

[复制链接]

主题

好友

719

积分

中尉

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-6-26 07:56 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
路由器经常性的需要把wan口网线拔插一下才能联网,谁知道咋回事

主题

好友

3147

积分

少校

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-6-26 08:48 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
网口是好的吗,是的话就是1地址ji问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

719

积分

中尉

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-6-26 15:35 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
地址ji是什么
回复

使用道具 举报

主题

好友

2743

积分

少校

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-6-29 13:32 |显示全部楼层
掉线原因会比较多
回复

使用道具 举报

主题

好友

1587

积分

上尉

签到天数: 175 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2016-6-29 14:14 |显示全部楼层
网线让耗子咬了
回复

使用道具 举报

主题

好友

719

积分

中尉

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-7-1 15:57 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
问题解决,交换机接口水晶头更换正常
回复

使用道具 举报

主题

好友

305

积分

少尉

签到天数: 26 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-7-4 09:12 |显示全部楼层
是水星的吗。水星的有一个是那样。得关点东西。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-5 16:35

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表