查看: 736|回复: 13

[求助] 我买了个66大顺还买了个桥接路由刷好了帮忙看下为什么搜不到无线

[复制链接]

主题

好友

47

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-27 19:03 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
fW54R

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x

主题

好友

5246

积分

中校

签到天数: 430 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-7-27 21:12 |显示全部楼层
自己研究吧求大神大佬帮看山寨UBNT设置哪些需要改进!有些较好信号扫不到!谢谢!有图
http://forum.anywlan.com/thread-384543-1-1.html
(出处: http://forum.anywlan.com/)
回复

使用道具 举报

主题

好友

47

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-27 19:06 |显示全部楼层
新手小白求助啊
回复

使用道具 举报

主题

好友

8253

积分

中校

签到天数: 656 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-7-27 19:13 |显示全部楼层
这馈线都没焊上.....
回复

使用道具 举报

主题

好友

5246

积分

中校

签到天数: 430 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-7-27 19:14 |显示全部楼层
你不上路由器的设置界面和搜索界面你上个破图片神马用
回复

使用道具 举报

主题

好友

47

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-27 19:16 |显示全部楼层
超人不会飞1 发表于 2016-7-27 19:14
你不上路由器的设置界面和搜索界面你上个破图片神马用

有人说我买的路由器不行
回复

使用道具 举报

主题

好友

47

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-27 19:20 |显示全部楼层
这是设置

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x
回复

使用道具 举报

主题

好友

8321

积分

中校

签到天数: 72 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-7-27 19:31 |显示全部楼层
ssid哪里不中搜到了?
回复

使用道具 举报

主题

好友

604

积分

中尉

签到天数: 36 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-7-27 20:16 |显示全部楼层
超人不会飞1 发表于 2016-7-27 19:14
你不上路由器的设置界面和搜索界面你上个破图片神马用

哈哈。前辈不要生气哈。人家不太明白,慢慢来是吧。
回复

使用道具 举报

主题

好友

47

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-7-27 20:49 |显示全部楼层
1qq 发表于 2016-7-27 19:31
ssid哪里不中搜到了?

搜的一个是我的 一个是我邻居的
回复

使用道具 举报

主题

好友

8321

积分

中校

签到天数: 72 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-7-28 00:05 |显示全部楼层
传奇11 发表于 2016-7-27 20:49
搜的一个是我的 一个是我邻居的

难度还要搜火星?
回复

使用道具 举报

主题

好友

1558

积分

上尉

签到天数: 95 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-7-28 04:42 来自手机 |显示全部楼层
首先,功放是不是烧了,天线有没有焊接好,还有信号有没有对好信号源。如果排除上面那三个问题都没事,那就是人品问题了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-8-17 17:35

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表