查看: 491|回复: 5

[求助] 斐讯k2 telnet 打开失败 已经刷了breed

[复制链接]

主题

好友

840

积分

中尉

签到天数: 23 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-8-1 22:56 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
      不知道什么原因,本人的k2  买来4.5.5  当时用的TTL 降级了,也已经刷好了 breed  现在是刷的华硕老毛子固件。 一个7.26  一个6.11 的。很奇怪7.26的 无法打开telnet 。  cmd  后输入telnet 192.168. 路由器的网关,但提示打开23端口失败。 但那台华硕固件6.11的 打开正常。请问这是什么情况?

主题

好友

148

积分

上等兵

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-8-2 10:36 |显示全部楼层
看看在固件里面是不是关了 有些是默认关闭telnet的
回复

使用道具 举报

主题

好友

525

积分

中尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-8-2 10:47 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
这个版本固件不需要降级就能直接免拆机刷breed
回复

使用道具 举报

主题

好友

840

积分

中尉

签到天数: 23 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-8-2 12:33 |显示全部楼层
ljh3317 发表于 2016-8-2 10:36
看看在固件里面是不是关了 有些是默认关闭telnet的

在哪里看或者在哪里开启 telnet。谢谢
回复

使用道具 举报

主题

好友

6883

积分

中校

签到天数: 361 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-8-2 13:41 |显示全部楼层
高楼听风雨 发表于 2016-8-2 12:33
在哪里看或者在哪里开启 telnet。谢谢

系统管理 ------服务--------终端服务------启用 Telnet 服务
回复

使用道具 举报

主题

好友

840

积分

中尉

签到天数: 23 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-8-2 13:47 |显示全部楼层
fc55555 发表于 2016-8-2 13:41
系统管理 ------服务--------终端服务------启用 Telnet 服务

非常感谢。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-10 03:16

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表