查看: 166|回复: 3

[求助] WAN问题求解决

[复制链接]

主题

好友

40

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-8-8 22:01 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号

之前网设置好是可以直接上网的。只需要连接无线网络就可以了。问题现在是需要连接无线网络并连接宽带连接才能上网。

他说WAN口未连接。我认为是好的。

首先灯亮两个是没问题的。
求解决。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-8-8 22:21 |显示全部楼层
目测入户线接了路由LAN口....
回复

使用道具 举报

主题

好友

363

积分

少尉

签到天数: 10 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-8-8 22:46 |显示全部楼层
接线图发个看看
回复

使用道具 举报

主题

好友

511

积分

中尉

签到天数: 35 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-8-9 00:16 |显示全部楼层
接线图 路由口和光猫口
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-7 05:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表