查看: 251|回复: 2

[求助] 怪事了,一级路由下无线网桥发射,无线网桥接收,

[复制链接]

主题

好友

3086

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2016-8-15 20:29 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
再挂二级路由,现在出现了一级路由下的电脑,获取到了二级路由的地址。怪吧

主题

好友

314

积分

少尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-8-15 22:02 |显示全部楼层
本帖最后由 /dy/shl 于 2016-8-15 22:03 编辑

网桥网线插二级路由什么口上,插二级路由wan口上请设置二级路由ip段,不能跟一级路由同ip段。插二级路由lan口请关闭dhcp服务,让其自动获取一级路由ip,起到交换机作用,这样就ok了
回复

使用道具 举报

主题

好友

5226

积分

中校

签到天数: 563 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-8-16 08:06 |显示全部楼层
一楼说得对,我很认同
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-8-18 16:47

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表