查看: 413|回复: 3

[求助] 请问newifi D1刷老毛子padavan,2.4G信号正常吗?

[复制链接]

主题

好友

44

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-8-22 23:50 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
以前netgear r6220 改spi刷这个padavan没有2.4G信号,想看看联想到D1是否正常。

主题

好友

940

积分

中尉

签到天数: 72 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-8-23 11:03 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
前段时间入了一个,刷了万能uboot刷华硕一切正常,但是这货无线信号齐差劲,怀疑是天线问题。
回复

使用道具 举报

主题

好友

940

积分

中尉

签到天数: 72 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-8-23 11:05 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
潘多拉也刷过…功能正常。
回复

使用道具 举报

主题

好友

44

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-8-23 21:21 |显示全部楼层
华硕原版固件,无线2.4,5.8都没问题。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-4 05:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表