查看: 123|回复: 0

[求助] 请问哪位能救我这台半砖的n66u?

[复制链接]

主题

好友

59

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-8-30 09:50 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
问题:系统是advanced Tomato,wifi很正常,但有线怎么ping都不通(已经手动设置ip了),连救援模式都不通!但是救援模式的灯是正常按程序慢闪的,插网线也是插哪亮哪儿。其实一开始是shibby的系统,我自暴自弃用wifi刷成了advanced tomato了,之后也清过nvram什么的,可见wifi和系统都是稳定工作的。

1、一开始我以为是vlan设置的问题,进系统看是正常的
2、然后搜到恩山有几个帖子说刷cfe出错会变成这样有线不通的半砖,但是是RG200E的帖子,说是cfe里“et0macaddr和macaddr“应该改成不同的才能刷入,于是我用无线连这台坏的n66u,好在刷了tomato,download了cfe出来,用cfe编辑器查看,确实”et0macaddr和macaddr“是一样的,不过我还有台正常的刷了梅林的n66u,进系统看了一下lan和2.4G的mac地址确实就是一样的。这我就搞不懂了。。。。。。


请教各位还有什么思路能修吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-9 15:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表