查看: 245|回复: 1

[求助] 求个方案,彻底解决百兆光千下载瓶颈

[复制链接]

主题

好友

255

积分

少尉

签到天数: 16 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-8-30 10:06 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
一。A房左右邻居是百兆光千,已破解。现用1台2.4网桥来桥接,和一台腾达中继,一台5.8网桥桥接B房主路由。进维盟4WAN口百兆路由叠加带宽(此路由没有无线功能),目前稳定二。B房距离A房无遮挡80米,主路由艾泰2WAN口百兆路由,叠加邻居AP接收的,但下载每条线最高才8MB。下载瓶颈是什么原因?确定不是信号问题、B网宽带是自已的。
三。10MB提速100MB还是以前的光千猫,直接插入10米网线。接入百兆主路由才跑到8MB下载速度,瞬间有时9.5MB。(网线是十几年前的有影响吗),这下载瓶颈是百兆主路由原因还是网线,还是光猫的问题 ?


现在问题是。主要减少辐射,彻底解决百兆光千下载才10MB瓶颈。设备调换从性价比最优出来。达到满速把所有带宽发送到A房通过维盟4WAN路由叠加。本人用途就是网络电视、打LOL看网页纯属于强强迫症蹭网爱好者。

主题

好友

255

积分

少尉

签到天数: 16 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2016-8-30 10:10 |显示全部楼层
现在A房;邻居1蹭网是7MB 邻居2是6MB(他二家的路由实在差,原因找到了)
B房拉A房的,14MB。我查网桥了,网桥是一点没掉速没掉包。。原因应该就在主路由和光猫网线之间,单连才8MB
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-9 06:07

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表