查看: 1037|回复: 2

[求助] 中继信号有高度差是不是不方便

[复制链接]

主题

好友

114

积分

上等兵

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-8-30 13:30 |显示全部楼层
40金币
我现在手机在窗外是搜不到信号。。。能搞定吗
住的【九楼】不让进宽带,打算从直线距离大概30米的地方【平房】(无遮挡不是同一栋楼)中继过来。打算买平板然后用路由器挂网卡中继过来。
还有什么方案更稳定推荐呢?拜托大家了

刚刚发的帖忘记悬赏了,可以删了吗

主题

好友

266

积分

少尉

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-8-31 20:42 |显示全部楼层
一对山寨UBNT就行了,两边对准。淘宝很多,帮设置好的,装上就能用,一对也就一百多到两百
回复

使用道具 举报

主题

好友

3090

积分

少校

签到天数: 246 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-9-1 11:04 |显示全部楼层
不是蹭网?自己的网络?那就用楼上的方案吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-9-23 09:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表