查看: 490|回复: 6

[求助] k2怎么收不到13频道?

[复制链接]

主题

好友

4649

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2016-8-30 21:39 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
这k2太拉及了,中继信号差,连k1都不如,13频道都收不到!!!怎么回事?

主题

好友

3257

积分

少校

签到天数: 302 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-8-30 21:48 |显示全部楼层
你国家设置成米国了吧。。。
回复

使用道具 举报

主题

好友

5450

积分

中校

签到天数: 257 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-8-30 22:04 |显示全部楼层
我的从来没有问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

1240

积分

上尉

签到天数: 253 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-8-30 23:01 |显示全部楼层
没问题啊
回复

使用道具 举报

主题

好友

6519

积分

中校

该用户从未签到

发表于 2016-8-30 23:42 |显示全部楼层
我还特意把上家的信道改为13呢,干扰小,K2中继好好的啊。
回复

使用道具 举报

主题

好友

7677

积分

中校

签到天数: 666 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-8-31 00:07 |显示全部楼层
K1换K2,换吗,已刷机华硕。
回复

使用道具 举报

主题

好友

4649

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2016-8-31 07:50 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
HappyED 发表于 2016-8-30 21:48
你国家设置成米国了吧。。。

k2原版机有国家选项?你逗我吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-5 08:29

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表