查看: 287|回复: 7

[求助] 路由器怪现象,断电后,不复位一下,路由器不能正常启动

[复制链接]

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 820 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2016-9-5 18:37 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
路由器 型号302B


原来刷的海蜘蛛也这样。


目前换成了2409台湾的固件(我记得是这个2409型号的),只要断电,再重启,路由器就是停的启动,灯不停的闪。




复位一下,就能正常启动了。




请问这是什么问题。是固件?

主题

好友

275

积分

少尉

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-9-5 20:20 |显示全部楼层
先拆开看下路由器里面原件有没有损坏
回复

使用道具 举报

主题

好友

1075

积分

上尉

签到天数: 65 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-9-5 20:50 |显示全部楼层
90%是固件问题!

点评

一定是在某区域写了啥东西,这个区域读写存在问题,没有坏块吧  发表于 2016-9-6 06:03
回复

使用道具 举报

主题

好友

1456

积分

上尉

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-9-5 20:52 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
电源问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 820 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2016-9-5 21:48 |显示全部楼层
其心可青 发表于 2016-9-5 20:20
先拆开看下路由器里面原件有没有损坏

这路由器平均一天用不了30分钟的。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 820 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2016-9-5 21:49 |显示全部楼层

电源我用华为12v  2a的
回复

使用道具 举报

主题

好友

9844

积分

中校

签到天数: 667 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-9-5 22:42 |显示全部楼层
可能是CFE的问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

1067

积分

上尉

签到天数: 117 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-9-6 00:01 |显示全部楼层
再换别的固件  试试
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-6 13:59

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表