查看: 321|回复: 4

[求助] 获取东家的网络时间都是几百年前?

[复制链接]

主题

好友

694

积分

中尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-9-7 21:21 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
获取东家网络时间都是乱来的,在没有数据请求时候网络时间都是几百年前的时间,我有数据请求后成功了时间会正常,当我没有数据后时间又乱了,这是个什么情况?小区的东家换了几个都是这奇怪的事情,,,截图片后补上,

主题

好友

694

积分

中尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-9-7 21:24 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
时间是1923年

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x
回复

使用道具 举报

主题

好友

5827

积分

中校

签到天数: 133 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2016-9-7 21:53 |显示全部楼层
恭喜你,穿越了
回复

使用道具 举报

主题

好友

2406

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2016-9-7 22:42 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
与蹭网豪无关系!没有讨论价值!
回复

使用道具 举报

主题

好友

694

积分

中尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-9-7 22:47 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
qq12008451 发表于 2016-9-7 21:53
恭喜你,穿越了

东家路由器是D-LIN802.
猜了几天才猜中登陆密码,,东家只是改了个密码,其他的都没有变,更奇怪的是路由器拨号上网网速一点也不好,,,现在我手动改时间回来了,路由器上的夏令时间设置看不懂,,,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-4 22:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表