查看: 529|回复: 9

[求助] 路由器提速,现在速度上不去。

[复制链接]

主题

好友

29

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-9-18 14:13 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
中国移动宽带50兆,插网线测速正常,下载速度8M/S;接无线路由器,新买的TP-Link WR886N,450M,靠着路由器测速,就只能达到宽带20兆,下载速度近4兆;重新换了一个TL-WR890N,450M,依然能达到宽带20兆,下载速度近4兆?是不是移动没有光线入户,还是这款路由器支持不了?请高手解答,或有什么办法解决。非常感谢。

主题

好友

7350

积分

中校

签到天数: 414 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-9-18 14:54 |显示全部楼层
无线的话 可能是你的终端网卡太低了  应该是手机或者54m网卡的老产品  考虑换个300M的网卡测试下
回复

使用道具 举报

主题

好友

941

积分

中尉

签到天数: 64 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-9-18 15:40 |显示全部楼层
对,你需要检查无线网卡,是什么类型的。
回复

使用道具 举报

主题

好友

215

积分

少尉

该用户从未签到

发表于 2016-9-18 19:44 |显示全部楼层
现在都千兆双频无线路由器了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1113

积分

上尉

签到天数: 6 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-9-18 22:23 |显示全部楼层
路由器不行吧。。。
回复

使用道具 举报

主题

好友

29

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-9-19 08:42 |显示全部楼层
谢谢大家
回复

使用道具 举报

主题

好友

1418

积分

上尉

签到天数: 112 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-9-19 09:09 |显示全部楼层
你是不是被限速了或还是路由器有其他人在用?
回复

使用道具 举报

主题

好友

977

积分

中尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-9-19 09:18 |显示全部楼层
无线测速的吧?用电脑网线接路由器试试。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2180

积分

少校

签到天数: 213 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2016-9-20 20:53 |显示全部楼层
路过~~~~~~~~~~~~~~~

评分

1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

主题

好友

2420

积分

少校

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-9-21 09:09 |显示全部楼层
无线路由和网卡双重问题都要考虑。
基本上。很难达到有线的速度。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-8-20 06:31

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表