查看: 566|回复: 8

[求助] K2经常断网,已升级官方最新固件,怎么回事?

[复制链接]

主题

好友

595

积分

中尉

签到天数: 65 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-10-1 08:46 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
是不是坏了阿

主题

好友

781

积分

中尉

该用户从未签到

发表于 2016-10-1 09:46 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
刚买来的时候是不是经常断网呢
回复

使用道具 举报

主题

好友

1346

积分

上尉

签到天数: 68 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-10-1 10:55 |显示全部楼层
电源是原配电源否
回复

使用道具 举报

主题

好友

972

积分

中尉

签到天数: 90 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-10-1 15:54 |显示全部楼层
K2早已经退休了
回复

使用道具 举报

主题

好友

576

积分

中尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-10-1 18:17 |显示全部楼层
是不是运营商问题,不是的话建议刷华硕固件,稳定
回复

使用道具 举报

主题

好友

595

积分

中尉

签到天数: 65 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-10-1 18:38 |显示全部楼层
人才救世主12 发表于 2016-10-1 09:46
刚买来的时候是不是经常断网呢

刚用,几乎每天都会断网几分钟
回复

使用道具 举报

主题

好友

595

积分

中尉

签到天数: 65 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-10-1 18:39 |显示全部楼层

新的,原装的
回复

使用道具 举报

主题

好友

4681

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2016-10-1 21:20 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
早说k2不行!!
回复

使用道具 举报

主题

好友

220

积分

少尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-10-1 23:07 |显示全部楼层
原装系统问题,刷老毛子的系统会有很大改善
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-9 09:55

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表