查看: 88|回复: 1

[求助] 路由器无线连接不可用

[复制链接]

主题

好友

8220

积分

中校

签到天数: 934 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2016-10-7 23:06 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
最近两个路由器出现无线连接外网不通,但有线连接外网通畅,但关闭电源后重新接通恢复。问题时好时坏,不定时出现,很是烦劳。这个是路由器老化了吗?应该是哪里的问题,固件已经升级也无法解决??

主题

好友

8220

积分

中校

签到天数: 934 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2016-10-7 23:09 |显示全部楼层
外网不通时无线连接有个感叹号,重新通电就好了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-3 03:54

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表