查看: 223|回复: 10

[求助] 遇到一个奇怪的问题!来看看,帮我解决一下!

[复制链接]

主题

好友

635

积分

中尉

签到天数: 53 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-10-16 19:02 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
本帖最后由 rexye 于 2016-10-17 14:07 编辑

FH451腾达原厂固件中继,显示中继上,但是电脑手机无法上网,K2中继上之后LAN有信号,WIFI可以上网
941连上也可以上网LAN有信号,WIFI可以上网

同一个发射源!不明白,求解求解~对方的路由器是AC66U!!

主题

好友

781

积分

中尉

该用户从未签到

发表于 2016-10-16 19:53 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
请对比下fh451和k2接受信号差异,同一个地方。同一个热点,k2接收信号太差了,被腾达n300秒了,不能上网。看有没有获取到ip
回复

使用道具 举报

主题

好友

635

积分

中尉

签到天数: 53 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-10-17 00:01 |显示全部楼层
人才救世主12 发表于 2016-10-16 19:53
请对比下fh451和k2接受信号差异,同一个地方。同一个热点,k2接收信号太差了,被腾达n300秒了,不能上网。 ...

有获取
回复

使用道具 举报

主题

好友

1413

积分

上尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-10-17 00:03 |显示全部楼层
本帖最后由 kenv 于 2016-10-17 00:04 编辑

同一地点同一信号,腾达不行,K2和941都行,估计应该是腾达中继有问题,有获取只是说明你的路由DHCP功能正常,和上网是两回事
回复

使用道具 举报

主题

好友

635

积分

中尉

签到天数: 53 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-10-17 08:42 |显示全部楼层
kenv 发表于 2016-10-17 00:03
同一地点同一信号,腾达不行,K2和941都行,估计应该是腾达中继有问题,有获取只是说明你的路由DHCP功能 ...

但是腾达中继其他信号源又可以啊,真是搞不懂
回复

使用道具 举报

主题

好友

781

积分

中尉

该用户从未签到

发表于 2016-10-17 09:21 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
rexye 发表于 2016-10-17 08:42
但是腾达中继其他信号源又可以啊,真是搞不懂

楼主对比了接收信号差异没有,我感觉k2应该是接收最差的那个,最好是可以看信号强度的华硕固件。包括官方系统,接受信号的时候,lna似乎都没有打开
回复

使用道具 举报

主题

好友

1362

积分

上尉

签到天数: 156 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2016-10-17 10:56 |显示全部楼层
腾达的网关多为192.168.0.1你中继的可能也是192.168.0.1就连不到网了,TP941是192.168.1.1肯定能连接的。你改腾达的与上家错开网关吧
回复

使用道具 举报

主题

好友

1362

积分

上尉

签到天数: 156 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2016-10-17 11:00 |显示全部楼层
rexye 发表于 2016-10-17 08:42
但是腾达中继其他信号源又可以啊,真是搞不懂

其他的信号源是192.168.1.1等已错开同网关了肯定能上网了!
回复

使用道具 举报

主题

好友

635

积分

中尉

签到天数: 53 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-10-17 14:05 |显示全部楼层
人才救世主12 发表于 2016-10-17 09:21
楼主对比了接收信号差异没有,我感觉k2应该是接收最差的那个,最好是可以看信号强度的华硕固件。包括官方 ...

不哦,我反而觉得K2的接受信号强。基本上慢速在跑!其他接上了延时高~20分钟游戏左右的时间,发现延时特高。也是不明为啥,星期天,直接用K2连玩了一天都不卡,这里说的是另外一个信号源!
回复

使用道具 举报

主题

好友

635

积分

中尉

签到天数: 53 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-10-17 14:06 |显示全部楼层
彩莲花 发表于 2016-10-17 11:00
其他的信号源是192.168.1.1等已错开同网关了肯定能上网了!

我已经错开了网关了,路由器网关相同也会提示的。自动修改重启的。我想和网关没多大关系!
回复

使用道具 举报

主题

好友

635

积分

中尉

签到天数: 53 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2016-10-17 14:07 |显示全部楼层
彩莲花 发表于 2016-10-17 10:56
腾达的网关多为192.168.0.1你中继的可能也是192.168.0.1就连不到网了,TP941是192.168.1.1肯定能连接的。你 ...

对方的路由器是AC66U!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-5 02:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表