查看: 241|回复: 6

[求助] 购买WiFi云台网络摄像头(半球),WiFi或者网线连接路由器都造成路由器断网?

[复制链接]

主题

好友

4606

积分

少校

签到天数: 546 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-10-19 12:40 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
购买WiFi云台网络摄像头(半球),WiFi或者网线连接路由器都造成路由器断网?
路由器不停的掉线断网(不是摄像头掉线,而是路由器断网)!网线连电脑 和 手机WiFi都无法上网
过几分钟又可以连接 ,摄像头开始用的WiFi 掉线,然后用的网线连接 也掉线


用自动分配ip和更改摄像头固定ip ,都没有解决问题~~
自动分配摄像头 是192.168.2.102  
改固定ip  192.168.2.189

我的路由ip 192.168.2.1    地址池 100-199




不使用摄像头,路由器就正常(已经使用1年,就这两天安装监控出现这个问题)

路由器更换过“ 极路由 和  tp”

我用的是二级路由,主路由是别人家的,拉网线接我的路由器  

问售后 也没有找到原因
谁碰见过这种状况??

主题

好友

1603

积分

上尉

签到天数: 146 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2016-10-19 14:16 |显示全部楼层
不会是数据量太大,导致路由死机了吧?
回复

使用道具 举报

主题

好友

4606

积分

少校

签到天数: 546 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-10-19 15:40 |显示全部楼层
caoshi666 发表于 2016-10-19 14:16
不会是数据量太大,导致路由死机了吧?

你好  应该不会,我没有通过网络观看视频 也是这个问题呀 呵呵
回复

使用道具 举报

主题

好友

4606

积分

少校

签到天数: 546 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-10-20 06:32 |显示全部楼层
???????????????
回复

使用道具 举报

主题

好友

3418

积分

少校

签到天数: 6 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-10-20 08:41 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
一直接了个无线摄像头 使用正常
回复

使用道具 举报

主题

好友

4606

积分

少校

签到天数: 546 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-10-20 10:12 |显示全部楼层
wzhcnpc 发表于 2016-10-20 08:41
一直接了个无线摄像头 使用正常

你的路由器是主路由 还是 二级路由  什么型号的路由器呀
回复

使用道具 举报

主题

好友

524

积分

中尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-10-21 11:24 |显示全部楼层
我也有碰到二级路由中继成功过一会儿,上级无线就连上不的现像,试过多次都这样。但这两个与别的连都没有问题。所以建议换掉其中一个。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-7 18:29

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表