查看: 595|回复: 8

[求助] 今天刚到的K2,死活刷不了机,大神帮看看

[复制链接]

主题

好友

167

积分

上等兵

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-11-9 20:10 |显示全部楼层
TG-NET
Anywlan微信公众号
就是刷华硕那个固件,输入网址以后总是打不开,版本是22.4.5.39,电脑是XP的,每次打开路由界面都提示浏览器版本过低,和这个应该没关系吧,还有就是重置以后进路由界面直接就是快速配置输入账号密码什么的,根本就没有提示输入路由器密码的,这个和网上说的有点不符,不知道怎么回事

主题

好友

2241

积分

少校

签到天数: 242 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-11-9 20:40 |显示全部楼层
用火狐浏览器试试。
回复

使用道具 举报

主题

好友

357

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-11-9 20:56 |显示全部楼层
更新自动刷机助手到2.9就好了。我已经刷机成功啦。跟你的版本一样,环境一样。
回复

使用道具 举报

主题

好友

167

积分

上等兵

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-11-9 21:05 |显示全部楼层
gonglitian 发表于 2016-11-9 20:56
更新自动刷机助手到2.9就好了。我已经刷机成功啦。跟你的版本一样,环境一样。

还有那个telnet是在哪儿开启的
回复

使用道具 举报

主题

好友

167

积分

上等兵

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-11-9 21:22 |显示全部楼层
gonglitian 发表于 2016-11-9 20:56
更新自动刷机助手到2.9就好了。我已经刷机成功啦。跟你的版本一样,环境一样。

总是提示连接192.168.1.2端口失败,可能路由器没有开启telent服务
回复

使用道具 举报

主题

好友

1163

积分

上尉

签到天数: 119 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-11-9 21:26 |显示全部楼层
原版固件telent屏蔽了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1401

积分

上尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2016-11-9 21:32 |显示全部楼层
刷完华硕的地址变成了 192.168.123.1
回复

使用道具 举报

主题

好友

167

积分

上等兵

签到天数: 12 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2016-11-9 21:44 |显示全部楼层
bojipc 发表于 2016-11-9 21:26
原版固件telent屏蔽了

那该咋办,我按网上的方法重新配置文件,但是总是提示配置文件错误
回复

使用道具 举报

主题

好友

4086

积分

少校

签到天数: 282 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-11-9 21:48 |显示全部楼层
我的K2刷了机后中继不会连接上级路由,原版系统可以。。不知道咋回事
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2016-12-4 09:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表