查看: 820|回复: 14

[求助] K2中继后接二级路由无线卡网?

[复制链接]

主题

好友

2843

积分

少校

签到天数: 216 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-1-6 07:43 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 YLKU2016 于 2017-1-6 10:18 编辑

用【K2】中继CW,然后【K2】用网线下接另一【无线路由器B】,然后手机连接【无线路由器B】,怎么整个网络都很卡,关掉【无线路由器B】,网络正常,高手大神们,请问是什么原因?如何解决?(ps:K2刷的是华硕固件)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x

主题

好友

514

积分

中尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-1-7 11:15 |显示全部楼层
我的是K2华硕固件桥接了 别人家的TP路由上。
然后,再用6300V2  桥接到 我房间。会经常出现一个问题,就是卡顿
如果6300V2下有一个终端就没问题。  2个终端免强可以,  3个终端的话 基本上就卡死了。

我不知道是  前面的TP路由 带机带不动   还是K2桥接带机量不行。  或是6300V2 的问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

761

积分

中尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-1-6 07:45 来自手机 |显示全部楼层
路由器 b和k2用网线连接,和k2的信道错开。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2843

积分

少校

签到天数: 216 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-1-6 07:59 |显示全部楼层
3峡情 发表于 2017-1-6 07:45
路由器 b和k2用网线连接,和k2的信道错开。

已经是网线连接了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1159 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-1-6 08:09 |显示全部楼层
信道干扰吧
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1173 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-1-6 10:02 |显示全部楼层
我的k2做主路由信号很好,但中继搜到的信号很少,有时还没有手机多,换了几个固件都不行
回复

使用道具 举报

主题

好友

2843

积分

少校

签到天数: 216 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-1-6 10:28 |显示全部楼层
e6656 发表于 2017-1-6 10:02
我的k2做主路由信号很好,但中继搜到的信号很少,有时还没有手机多,换了几个固件都不行

搜的信号比手机少?你什么手机?正常的一般应该是k2搜的信号比手机多啊,我就是路由器搜的信号比我手机多,你的K2是不是已经坏了?
回复

使用道具 举报

主题

好友

6715

积分

中校

签到天数: 466 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-1-6 11:56 |显示全部楼层
你路由B要与K2不要同时放在一起,要院里K2最后距离20米以上
回复

使用道具 举报

主题

好友

4295

积分

少校

签到天数: 1005 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-1-6 12:12 |显示全部楼层
K2  华硕 和潘多拉   有没有人刷 OP  DD   极固件
回复

使用道具 举报

主题

好友

369

积分

少尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-6 12:32 |显示全部楼层
你网线接的是 LAN to LAN 吧?
回复

使用道具 举报

主题

好友

2843

积分

少校

签到天数: 216 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-1-6 20:40 |显示全部楼层
tonik 发表于 2017-1-6 12:32
你网线接的是 LAN to LAN 吧?

不是,【k2】的Lan口出来网线接【无线路由器B】的Wan口,Lan 接Lan 貌似 路由器B 不能上网吧
回复

使用道具 举报

主题

好友

2843

积分

少校

签到天数: 216 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-1-6 20:48 |显示全部楼层
MobileQQ帅锅 发表于 2017-1-6 11:56
你路由B要与K2不要同时放在一起,要院里K2最后距离20米以上

要弄这么远?
回复

使用道具 举报

主题

好友

286

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-6 22:37 |显示全部楼层
本帖最后由 xm1000 于 2017-1-6 22:41 编辑

你搞错什么啦 , 这个问题 明显都设置错啦  K2应该设置客户端模式 不发送WIFI2.4g SSID标签 开5G即可 不然老老实实换AR CPU的路由器
然后副路由器 插上WAN口设置好IP固定好 信道1 N协议或者AC协议40MH即可
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-20 15:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表