查看: 1641|回复: 17

[求助] 一个很好的wifi信号ubnt却中继不上

[复制链接]

主题

好友

50

积分

新兵上阵

该用户从未签到

发表于 2017-1-9 21:24 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 念君门 于 2017-1-9 22:03 编辑

信号是很好的,但ubnt却硬是中继不上,用手机去连就能连接上,不知道是什么原因。ubnt能够中继其他信号,所以不存在ubnt坏了的问题。Custom Scripts: 已启用是什么?我也不知道怎么就有这个出来了。哪里关掉?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x

主题

好友

263

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-9 21:38 |显示全部楼层
设备昵称改啦 和IP也改远点。
即可。 国家建议改美国US 不用使用实验室 扫描100个频道在回来连接慢。
我有个问题 为什么扫描那里一个信号都不见啦重置有可以看到。 如果没有改其他设置在扫描还是可以看到。
回复

使用道具 举报

主题

好友

500

积分

少尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-1-9 21:51 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
我这儿有个信号也是用手机秒连用路由器死活中继不了
回复

使用道具 举报

主题

好友

393

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-9 23:04 |显示全部楼层
上次DDWRT遇到过这问题,分配的IP跟路由主人的设备一样导致不能上网。
回复

使用道具 举报

主题

好友

3182

积分

少校

签到天数: 261 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-1-9 23:25 |显示全部楼层
设备或者固件不同吧,我TT就无法用UBNT中继。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2012

积分

少校

签到天数: 31 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-1-10 00:06 |显示全部楼层
是二级路由还是主路由?
回复

使用道具 举报

主题

好友

8589

积分

中校

签到天数: 276 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-1-10 01:27 |显示全部楼层
改00156D..现在新路由限制了。。。换002722试试
回复

使用道具 举报

主题

好友

572

积分

中尉

签到天数: 123 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-1-10 09:29 |显示全部楼层
路由器没有分配IP给UBNT   或者IP冲突了。 上级路由可以进的话就进去看看,如果没设置过的话 果断时间你在连一般就不会有这个问题了。
回复

使用道具 举报

主题

好友

448

积分

少尉

签到天数: 30 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-1-10 09:34 |显示全部楼层
改MACD  改网关  然后设置静态IP一个一个试。
回复

使用道具 举报

主题

好友

4560

积分

少校

签到天数: 623 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-1-10 09:34 |显示全部楼层
密码不对吧
回复

使用道具 举报

主题

好友

6553

积分

中校

签到天数: 466 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-1-10 10:07 |显示全部楼层
主路由可以进的话就进去改一下信道
回复

使用道具 举报

主题

好友

1599

积分

上尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-10 10:10 |显示全部楼层
C网最担心遇到懂的人。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2017-5-23 22:39

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表