查看: 162|回复: 0

[求助] fast fwr200v4.1路由器升级固件后变砖了,有什么解救的办法吗?

[复制链接]

主题

好友

93

积分

上等兵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-13 09:44 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
我从官网下载(http://service.fastcom.com.cn/download-175.html )的fwr200路由器固件,刷机后(软件升级),路由器变砖了, 再也进步了路由器设置界面了。 路由器型号是fwr200v4.1, 现在有什么办法让路由器活过来吗?
具体表现为开机后连接电脑网线的lan灯是亮,也只有这一处灯,以往路由器未刷机前,正常表现应该该还有最边上的“太阳”设置灯也是亮,现在reset没任何反应。我把电脑网卡ip设置成192.168.1.100,登陆路由器界面192.168.1.1但是不能登陆,但是网络连接符号显示“已经连接”,而路由器死活没反应。这是我刷机后变砖情况,请问能否救回来吗?请大虾们出出招,万分感谢!
   

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2017-4-28 14:42

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表