查看: 228|回复: 1

[求助] 腾达304r用定向天线没效果,用的是HN316固件是固件问题吗

[复制链接]

主题

好友

399

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-1-16 11:30 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
304R和识宝天线都是跟识宝专家买的,定向天线用在TP941的ubnt和DD都有效果可以用。但用在304r跟自带的全向天线一样的接收效果,固件刷的是NH316。识宝专家说是固件原因,升级w3000r的固件才能用定向天线。路由改的是靠近电源的天线,是改的天线位置问题还是固件问题。跪求指导

主题

好友

761

积分

中尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-1-16 12:29 来自手机 |显示全部楼层
w3000r带外置驱动
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-10-20 14:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表