查看: 392|回复: 9

[求助] 碰到个奇怪的问题,曾网电脑网络正常,wifi非常卡。

[复制链接]

主题

好友

77

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-14 16:10 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 翼囧 于 2017-2-14 16:12 编辑

曾网两年了一直很正常,电脑wifi都正常,这几天突然变了,电脑网线直接连ubnt是全速,下载速度1m。可是手机连路由器wifi,才几十k。手机一连路由wifi,看电影整个网络就变成几十k,rx速率立马变成1mb
RX 速率:
1 Mbps
不用手机的话,电脑上看电视,,rx速率就变回24mb
。  会不会是电信搞的鬼。 我曾了三条网线,三个ubnt带三个路由,每一条都一个鸟样。

主题

好友

1991

积分

上尉

签到天数: 162 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-2-14 16:45 |显示全部楼层
问问电信
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1444 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-2-14 16:49 来自手机 |显示全部楼层
路由多了干扰
回复

使用道具 举报

主题

好友

77

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-14 16:51 |显示全部楼层

每个都是独立信道,而且路由就放旁边。不会是干扰的事。
回复

使用道具 举报

主题

好友

77

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-14 16:52 |显示全部楼层

曾网,哪敢问电信啊。
回复

使用道具 举报

主题

好友

158

积分

上等兵

签到天数: 6 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-2-14 20:38 |显示全部楼层
我的也是一样 都等高手来解答
回复

使用道具 举报

主题

好友

647

积分

中尉

签到天数: 50 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-2-14 21:08 |显示全部楼层
我的也遇到这样的,不知道是什么回事~
回复

使用道具 举报

主题

好友

165

积分

上等兵

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-2-14 21:11 |显示全部楼层
也可能是电信的32K端口锁死
回复

使用道具 举报

主题

好友

671

积分

中尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-16 08:39 来自手机 |显示全部楼层
ubnt下挂了二级吗?东家几信道?你的二级几信道
回复

使用道具 举报

主题

好友

69

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-16 10:10 来自手机 |显示全部楼层
喂,电信客服吗?我蹭邻居家的网,一直很好,这几天怎么网速下降了,来修下吧,谢谢!电信:……
回复

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-8-21 12:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表