查看: 155|回复: 3

[求助] 求问pc登不上路由器管理界面啥原因啊

[复制链接]

主题

好友

302

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-14 21:10 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
路由是k1刷的老毛子,使用没有任何问题,但电脑登不上管理界面,手机用浏览器就能登上,电脑用chrome登录显示401 UnauthorizedAuthorization required.没有输入登录名和密码的界面。。。。。。。。。但用ie打开就显示登录界面了,但输入帐号密码就没了,一片空白,奇怪的是手机登录一点问题也没有

主题

好友

7647

积分

中校

签到天数: 583 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-2-14 21:33 |显示全部楼层
清理下ie缓存试试
回复

使用道具 举报

主题

好友

206

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-2-15 09:13 来自手机 |显示全部楼层
浏览器不兼容,用ie10试试
回复

使用道具 举报

主题

好友

6872

积分

中校

签到天数: 883 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-2-15 10:40 |显示全部楼层
电脑的锅
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-12-16 20:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表