查看: 385|回复: 6

[求助] 暨南大学ddwrt无线路由器mentohust认证

[复制链接]

主题

好友

27

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-4-13 13:56 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
求助大神们,暨南大学ddwrt无线路由器mentohust认证成功(未开启802.1x服务),但是使用多个无线设备连接无线路由信号时,过几小时还是会提示使用的共享网络,导致上不了网,需要重启认证后才能继续上网。无线路由器型号wgr614 v8改8m闪存64m内存。我们学校好像没开启锐捷客户端认证,现在学校网络中心可以下载的是6.33版本锐捷,可是我之前用的锐捷4.96一样可以认证,应该是没开启客户端校验。求大神帮帮忙,小弟万分感谢,谢谢谢谢。





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x

主题

好友

9199

积分

中校

签到天数: 647 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-4-13 15:07 |显示全部楼层
狗日 的学校,就是喜欢这样多挣学生的钱,无耻之极,
回复

使用道具 举报

主题

好友

2650

积分

少校

签到天数: 47 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-4-13 16:37 |显示全部楼层
我以前的学校也是这么黑。。
回复

使用道具 举报

主题

好友

27

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-4-13 17:28 |显示全部楼层
哎,是啊,学校限制了一个账号只能用一台有线和一台无线,有什么办法可以破,朋友们
回复

使用道具 举报

主题

好友

3581

积分

少校

签到天数: 404 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-4-13 22:56 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
之前我们学院也这样,但是,一堆人跑去服务厅那里抗议之后,联通认怂了,可以用路由了,连报装费都退了,美滋滋
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 737 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-4-13 23:12 |显示全部楼层
中国特色,不奇怪!
回复

使用道具 举报

主题

好友

5601

积分

中校

签到天数: 399 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-4-13 23:48 |显示全部楼层
借个无线路由用网线接在认证路由的后边,然后使用这个二级无线路由,
如果还不行可能是服务器开了更高级的多客户端检测机制,如果不对掉线敏感的话,试着确定最短的断线间隔时间,买个定时器,定时重启路由,不建议用路由本身的定时功能,问题比较多;如果对掉线比较敏感的话,还是老老实实用独立账号吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2017-6-28 09:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表