查看: 332|回复: 6

[求助] 求助新买的R6220互联网指示灯不亮

[复制链接]

主题

好友

16

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-5-14 19:50 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
有没有大神救命呀?为什么我的R6220所有线路连接正常,就是他妈的wan灯不亮,之前无意中弄好过一次,我以为就没问题了,结果为了接第二台电脑把路由器电源拔了,再装wan灯又他妈不亮了,弄了好几天很恼火,关键的问题就是我换上我之前的旧路由器一丁点问题都没有,我家里的网是电信100m光纤20m的网,卖路由器的客服什么都不懂只会让他重启复位路由器,我第二次各种知道的办法都试完了就是不亮

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-5-14 21:03 |显示全部楼层
是不是网线接触不良?
回复

使用道具 举报

主题

好友

16

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-5-14 21:15 |显示全部楼层
邪恶海盗 发表于 2017-5-14 21:03
是不是网线接触不良?

不是的,我用同样的线连旧路由器很正常,我现在就用的旧路由器
回复

使用道具 举报

主题

好友

870

积分

中尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-5-14 22:34 来自手机 |显示全部楼层
灯不亮没事
回复

使用道具 举报

主题

好友

16

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-5-14 23:06 |显示全部楼层

关键是不亮然后显示没网啊,根本不能用
回复

使用道具 举报

主题

好友

736

积分

中尉

签到天数: 10 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-5-14 23:30 |显示全部楼层
阿大丶 发表于 2017-5-14 23:06
关键是不亮然后显示没网啊,根本不能用

那不就是没接触。接触问题。没通电啊亲
回复

使用道具 举报

主题

好友

220

积分

少尉

签到天数: 13 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-5-15 08:58 |显示全部楼层
点赞回帖看看
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-24 13:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表