查看: 744|回复: 8

[求助] 今天从箱底翻出一个腾达N300

[复制链接]

主题

好友

114

积分

上等兵

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-6-14 19:40 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
结果只有pwr灯亮,reset也没用,我以为没救了,结果放了一会通着电自己好了。登陆进去设置了一下,又变回只亮一个灯了。这是什么状况?

主题

好友

2598

积分

少校

签到天数: 89 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-6-14 21:01 来自手机 |显示全部楼层
拆开看看?里面有电容鼓包了,猜的。
回复

使用道具 举报

主题

好友

7356

积分

中校

签到天数: 555 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-6-14 21:31 |显示全部楼层
换个电源试试,不行就是内存或主芯片虚焊
回复

使用道具 举报

主题

好友

1684

积分

上尉

签到天数: 118 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-6-15 00:43 |显示全部楼层
whw5555 发表于 2017-6-14 21:31
换个电源试试,不行就是内存或主芯片虚焊

电源灯亮,时行时不行,我也感觉是接触不良。虚焊的可能性比较大。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1449

积分

上尉

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-6-15 09:02 |显示全部楼层
重刷固件试试
回复

使用道具 举报

主题

好友

1626

积分

上尉

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-6-15 09:59 |显示全部楼层
供电部分电容看看是否有问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

6461

积分

中校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-6-15 10:10 来自手机 |显示全部楼层
我是闪,内存全换,就好了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1652

积分

上尉

签到天数: 57 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-6-15 11:41 来自手机 |显示全部楼层
供电问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

338

积分

少尉

该用户从未签到

发表于 2017-6-15 19:52 |显示全部楼层
原配电源吗?电压够吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-18 06:52

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表