查看: 377|回复: 6

[求助] 麻烦帮忙看一下路由器是不是坏了

[复制链接]

主题

好友

1003

积分

上尉

签到天数: 126 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-26 23:27 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
腾达FH456,改装过天线,用了几个月今天突然就出问题了,WAN和1234灯一直亮着,无法恢复出厂设置,也搜不到信号,并且灯在外面看不出来是亮着的,打开才能看到,目前无法用电脑插网线测试,因为路由器在别人家,问问大神们像这种情况是不是坏了,能不能修复?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要加入

x

主题

好友

2373

积分

少校

签到天数: 33 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-6-27 00:45 |显示全部楼层
路由灯全亮基本就可以换新的了。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 995 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-6-27 06:22 |显示全部楼层
应该到换新的时间啦
回复

使用道具 举报

主题

好友

2235

积分

少校

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-6-27 06:32 |显示全部楼层
绝对的坏 了,,,1固件2硬件3看电流诊断
回复

使用道具 举报

主题

好友

1003

积分

上尉

签到天数: 126 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-27 10:01 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
知道了,谢谢大家
回复

使用道具 举报

主题

好友

3418

积分

少校

签到天数: 156 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-27 17:51 手机上Anywlan 随时随地无线:http://m.Anywlan.com |显示全部楼层
是不是闪存坏了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1116

积分

上尉

签到天数: 102 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-7-20 07:52 |显示全部楼层
换新的吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图    小黑屋 | 免责声明

GMT+8, 2017-7-24 16:51

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表