查看: 510|回复: 11

[求助] 无线路由无法桥接

[复制链接]

主题

好友

35

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-7-10 20:35 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
手机可以连接无线路由,无线桥接无法桥接成功?不知道是什么问题。访问192.168.0.1网关如下图,懂得帮忙解决下,谢谢了,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1472 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-7-10 21:29 |显示全部楼层
看这IP就知道到没成功
回复

使用道具 举报

主题

好友

1686

积分

上尉

签到天数: 118 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-7-11 00:43 |显示全部楼层
看你的IP地址,你的局网应该是多网段形式。而你的连接上的WIFI应该是AP,就是说手机获取到的地址就由一级网关直接授权的。所以你现在中继的不是普通的无线WIFI,而是AP。我单位就是这种情况。一般来说,中继可以成功的,但也遇到过某些型号的路由不能中继进入局网,比如TP的890N就中继不上胖AP,而将它作为AP时,其它路由可以轻松中继上去。所以你可以换路由试试,。
回复

使用道具 举报

主题

好友

642

积分

中尉

签到天数: 36 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-7-11 01:56 |显示全部楼层
中继WDS要关闭DHCP 的不同的中继方式设置不同
回复

使用道具 举报

主题

好友

610

积分

中尉

签到天数: 29 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-7-11 13:01 |显示全部楼层
不明白你的网关是.0.1  为什么IP地址网关在.2.1
回复

使用道具 举报

主题

好友

7726

积分

中校

签到天数: 767 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-7-11 14:04 |显示全部楼层
出个中继神器磊科705
回复

使用道具 举报

主题

好友

4031

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2017-7-11 14:43 来自手机 |显示全部楼层
要正确填写上级网关才行的。
回复

使用道具 举报

主题

好友

568

积分

中尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-7-11 20:17 来自手机 |显示全部楼层
w550567959 发表于 2017-7-11 13:01
不明白你的网关是.0.1  为什么IP地址网关在.2.1

你没看子网掩码?你以为个个都是255.255.255.0?
回复

使用道具 举报

主题

好友

35

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-7-11 20:42 来自手机 |显示全部楼层
2691265201 发表于 2017-7-11 01:56
中继WDS要关闭DHCP 的不同的中继方式设置不同

路由有关闭dhcp功能。一直提示重连跟认证状态中
回复

使用道具 举报

主题

好友

35

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-7-11 20:46 来自手机 |显示全部楼层
染悠言 发表于 2017-7-11 20:17
你没看子网掩码?你以为个个都是255.255.255.0?

Lan地址192.168.22.1跟掩码255.255.240.0都试过还是连接不上
回复

使用道具 举报

主题

好友

35

积分

新兵上阵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-7-11 20:50 来自手机 |显示全部楼层
476867546 发表于 2017-7-10 21:29
看这IP就知道到没成功

用手机连接可以正常上网,无线桥接上不去。
回复

使用道具 举报

主题

好友

23

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-7-12 10:37 |显示全部楼层
桥接?  貌似就一个IP段了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-20 01:28

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表