查看: 179|回复: 6

[求助] 电脑拨号上网不丢包,用路由器上网丢包严重,应该怎么解决?

[复制链接]

主题

好友

17

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-5 05:09 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
电脑拨号上网不丢包,用路由器上网丢包严重,应该怎么解决?本人台式电脑用的 【TP-LINK TL-WN726N免驱版 外置天线USB无线网卡】,路由器用的【华为荣耀路由Pro游戏版 腾讯TGP官方定制游戏路由器 光纤大户型穿墙 1200M有线WiFi双千兆】,之前用的路由器为【斐讯K2 1200M智能双频无线路由器 WIFI穿墙 PSG1218】,两个路由器连上宽带均不同程度丢包,现在的华为路由器是新买的。用宽带拨号上网不丢包。还有一个就是用手机连路由上网也卡,估计也是丢包的原因。希望哪位大神能帮忙解决一下。

主题

好友

2013

积分

少校

签到天数: 741 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-9-5 08:27 |显示全部楼层
无线网卡的 问题  。。 很正常   必须用无线就上5G  
回复

使用道具 举报

主题

好友

17

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-5 09:49 |显示全部楼层
115588996 发表于 2017-9-5 08:27
无线网卡的 问题  。。 很正常   必须用无线就上5G

5G网卡有什么推荐的吗 ?
回复

使用道具 举报

主题

好友

6147

积分

中校

签到天数: 799 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-9-5 10:45 |显示全部楼层
1楼正解,网卡随便买,建议起码USB3.0的1200M产品
回复

使用道具 举报

主题

好友

2013

积分

少校

签到天数: 741 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-9-5 16:27 |显示全部楼层
〃李俊峰 发表于 2017-9-5 09:49
5G网卡有什么推荐的吗 ?

这个 随便的吧   带5G  的 牌子货一般都没得问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

5899

积分

VIP

签到天数: 292 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-9-5 17:37 |显示全部楼层
同频干扰,现在2.4G的同频干扰太厉害了,表现就是丢包,延迟大。
回复

使用道具 举报

主题

好友

78

积分

新兵上阵

签到天数: 6 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-9-5 21:31 来自手机 |显示全部楼层
换5G的吧,现在5G用的人少
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-9-20 11:45

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表