查看: 161|回复: 4

[求助] 路由器UBOOT下更新固件出错,还能救吗

[复制链接]

主题

好友

350

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-15 13:58 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本人小白一个,以前买的挂卡路由器,没牌子,CPU为MT7620n,16+64的,uboot下刷别的固件导致电源灯微亮(之前系统刷的是openwrt明月永在的),LAN口插网线灯正常量,现在进不去Uboot,现在还能救砖嘛,求大神们支招

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-15 14:15 |显示全部楼层
上TTL/编程器救吧...
回复

使用道具 举报

主题

好友

350

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-15 15:05 来自手机 |显示全部楼层
邪恶海盗 发表于 2017-9-15 14:15
上TTL/编程器救吧...

没有那工具,也没弄过,看看实在不行就卖尸体得了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-15 17:04 |显示全部楼层
dangjiaxiaogui 发表于 2017-9-15 15:05
没有那工具,也没弄过,看看实在不行就卖尸体得了

值个快递费...
回复

使用道具 举报

主题

好友

2286

积分

少校

签到天数: 28 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-9-16 12:37 |显示全部楼层
摁住reset插电,一直按住,灯会闪,插网线进uboot,不行的话只能编程器
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-19 12:58

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表