查看: 290|回复: 5

[求助] 网件R8000路由器连接问题

[复制链接]

主题

好友

118

积分

上等兵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-18 17:55 |显示全部楼层
9金币
先说下:公司新买的网件R8000,本人业余管理此路由器,本身也是路由小白一枚!
出现的问题:无线网络时断时续,而且很奇葩的是,有的PC连上了就能上网,有的得过一段时间才能上网,而我的手机就算连一天也不能上网,
                    用网线连接也会有此问题。
                    PS: 此路由器连接有一台服务器,我把AP功能关掉,服务器就上不去了,而且很多选项都是灰的,不知道怎么开啊。
                    设置如图,什么限速的功能都关了,WMM也关了,听网上说20/40Mhz也关了,依然不起作用。另外由于是公司用路由,不能刷第三方固件,求大神帮忙解决!!!!

附件: 您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

主题

好友

118

积分

上等兵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-19 09:50 |显示全部楼层
都没有人回复,我以为好多人在这呢,顺便说下,这个网站今天被攻陷了么,好多广告。。
回复

使用道具 举报

主题

好友

6841

积分

中校

签到天数: 880 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-9-19 12:54 |显示全部楼层
第一张图为什么显示因特网无连接?
回复

使用道具 举报

主题

好友

118

积分

上等兵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-19 14:22 |显示全部楼层
wangming_12 发表于 2017-9-19 12:54
第一张图为什么显示因特网无连接?

这也是这路由器的问题,我用的网线连接的路由器,然后还可以正常发帖,但是那个网件精灵上就显示 英特网无连接!
回复

使用道具 举报

主题

好友

6841

积分

中校

签到天数: 880 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-9-19 14:48 |显示全部楼层
tianyuczc 发表于 2017-9-19 14:22
这也是这路由器的问题,我用的网线连接的路由器,然后还可以正常发帖,但是那个网件精灵上就显示 英特网 ...

PM联系方式,帮你看看
回复

使用道具 举报

主题

好友

118

积分

上等兵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-19 16:57 |显示全部楼层
wangming_12 发表于 2017-9-19 14:48
PM联系方式,帮你看看

发你了,你看看~
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-12-14 10:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表