查看: 151|回复: 3

[求助] 无线路由的问题?

[复制链接]

主题

好友

800

积分

中尉

签到天数: 30 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-9-22 22:45 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
最近两周,家中华为光猫的网口等好几次长亮不闪,无法上网,给宽带客服打电话,检查线路正常,在后台重新将账号和端口绑定,过十分钟左右重新开机,正常了;但几次之后就不行了,怎么也上不了网,灯还是长亮着。后来一位工程师上门检查,进入路由器管理界面,重新填入账号和密码,才又能上网,我也进入管理界面,发现原来设置的东西都没了,重新设置加密方式、MAC地址过滤等,才又恢复成原来的样子。工程师说是路由器的问题,,可一直用得很好,难道也和计算机主板出问题一样,或者里面也有个CMOS电池失效了?请各位专业资深懂行者给予指示,我的无线路由是DLINK DIR615型。
来自群组: 无线玩家

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-22 23:11 |显示全部楼层
不排除是路由有问题会自己恢复出厂设置,也不排除是密码被人破解了恢复出厂了,建议以后出问题的时候先把路由拔了再说...
回复

使用道具 举报

主题

好友

431

积分

少尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-9-23 02:47 来自手机 |显示全部楼层
换个路由器不就得了   就是路由器不能保存设置了  谁能闲的给你恢复出厂
回复

使用道具 举报

主题

好友

800

积分

中尉

签到天数: 30 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-9-23 06:53 |显示全部楼层
收到大家建议,观察一会,做好换路由的准备,哪种无线路由比较好?尤其是和华为光猫配合的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-23 13:33

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表