查看: 255|回复: 7

[求助] TP842n 桥接的问题

[复制链接]

主题

好友

421

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-12 15:28 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
  如题,我有两个842n路由器, 没改没动,桥接挺好的。    一直都是上级只做桥接,下级做发射,

    前年一直用这个路由器桥接信号用,很稳定。 但是,最近不知道怎么了,桥接之后, 信号有时候很不稳定,一会网页秒开,一会半天才打开,
   手机也是。 我的天猫盒子,直接不能看。
   以前都是瞬间秒开的,不知道是不是路由器有问题了。信号都在附近的,
  我做了个2.4g 双菱,两个在同一块铝板上,给上级路由用的!

   请大家帮忙分析下!

主题

好友

4135

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2017-10-12 15:32 来自手机 |显示全部楼层
现在wifi比中国总人口还多,条条信道挤爆,干扰很严重。
回复

使用道具 举报

主题

好友

3万

积分

大校

签到天数: 1346 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-10-12 15:45 |显示全部楼层
干扰严重 硬件老化  月经不调
回复

使用道具 举报

主题

好友

421

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-12 15:45 |显示全部楼层
季星华 发表于 2017-10-12 15:32
现在wifi比中国总人口还多,条条信道挤爆,干扰很严重。

对,胡同里这些WiFi。10个有哦7个都在一个信道。
  主要是这个原因吗
回复

使用道具 举报

主题

好友

8425

积分

中校

签到天数: 910 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-10-12 15:47 |显示全部楼层


信道干扰严重
回复

使用道具 举报

主题

好友

421

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-12 16:08 |显示全部楼层
蛤蟆爱天鹅 发表于 2017-10-12 15:45
干扰严重 硬件老化  月经不调

那就没治了; ,。  感谢回帖
回复

使用道具 举报

主题

好友

421

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-14 19:39 |显示全部楼层
季星华 发表于 2017-10-12 15:32
现在wifi比中国总人口还多,条条信道挤爆,干扰很严重。

换了个方向,接受别的信号。貌似信号稳定了。 主要是我胡同里10个WiFi了
回复

使用道具 举报

主题

好友

3231

积分

少校

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-10-15 20:18 来自手机 |显示全部楼层
上级桥接下级ap,tp桥接不是只有Wifi可用dhcp是主路由的吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-12-18 07:22

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表