查看: 261|回复: 2

[求助] 路由器速度问题!!!

[复制链接]

主题

好友

11

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-28 23:50 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
买了网件R6800和TP,发现在无线状态下两个路由器下载速度始终在每秒1M左右(家里是100M),在有限状态下速度是达标的,有大神知道原因吗?

主题

好友

4034

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2017-10-29 08:01 来自手机 |显示全部楼层
百兆光纤晚上有时十多k下栽速度,怎么解释,客服说是网络使用高峰期所以网速低,这解释也合理,共享嘛。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

大校

签到天数: 110 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-10-29 10:48 |显示全部楼层
这个是路由器的问题,你可以试试修改信道,或者用5G频段,一般5G频段都可以达到应有的速度
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-21 23:33

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表