查看: 753|回复: 3

[求助] 网络故障求解 •

[复制链接]

主题

好友

64

积分

新兵上阵

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-2 13:21 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
安徽移动百兆宽带,用的什么家庭智能网关,名字是吉比特cm113z,自带wifi那种。原来是光猫的1号千兆口接到路由器wan口,路由lan口接电脑.连接方式自动获取。
光猫网段是192.168.1.1 ,路由网段是192.168.2.1,正常使用。
[size=1.085em]昨晚试着电脑直接插光猫结果整个网就瘫痪了。无法上网,试了各种方法都不行,包括关掉路由直接用光猫上网都不行。
求帮忙这是咋回事呢

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1610 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2017-11-2 13:55 |显示全部楼层
电脑上设置好拨号连接没有?
回复

使用道具 举报

主题

好友

9481

积分

中校

签到天数: 735 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-2 16:25 |显示全部楼层
是不是光纤没接好或断了
回复

使用道具 举报

主题

好友

495

积分

少尉

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-11-3 15:40 |显示全部楼层
1、开始应该是路由器内拨号上网的,,连上路由器看一下路由器拨号情况,
2、电脑直接连接光猫,然后电脑拨号看看能不能上网,如果不能找移动过来解决,让他们查一下光纤或你的账号是不是正常
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2018-5-25 07:45

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表