查看: 263|回复: 3

[求助] 用网线连接上级路由该怎么设置?

[复制链接]

主题

好友

38

积分

新兵上阵

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-2 16:18 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
求教,极二路由刷了老毛子固件1022版本,现在要用网线连接上级路由,这个极二路由里面应该怎么设置?我搞了半天也没摸索成功,现在只好求助大家了,谢谢。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1193 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-11-2 16:51 |显示全部楼层
wan 接上级lan不就行了么

或lan接上级lan 本机关dhcp
回复

使用道具 举报

主题

好友

38

积分

新兵上阵

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-2 17:15 来自手机 |显示全部楼层
e6656 发表于 2017-11-2 16:51
wan 接上级lan不就行了么

或lan接上级lan 本机关dhcp

谢谢,总算搞好了,换了个网口就连接上了

点评

w或L 乱序了,嘿嘿  发表于 2017-11-2 21:03
回复

使用道具 举报

主题

好友

465

积分

少尉

签到天数: 21 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-11-3 15:35 |显示全部楼层
wan 接上级lan不就行了么

或lan接上级lan 本机关dhcp
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-12-12 18:26

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表