查看: 333|回复: 4

[求助] 斐讯k2下一层都收不到信号

[复制链接]

主题

好友

73

积分

新兵上阵

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-8 20:32 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 y9yyyy 于 2017-11-10 20:53 编辑

请教,为什么斐讯k2下一层都收不到信号?
原本想入手k2,可是试了别人的k2信号真的不敢恭维
xh.590520.com

主题

好友

429

积分

少尉

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-8 21:32 |显示全部楼层
不能一定怪路由器的事  干扰 坏境和手机都有可能  200以内你买不到比K2好的
回复

使用道具 举报

主题

好友

3679

积分

少校

签到天数: 411 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-8 22:54 |显示全部楼层
不能一定怪路由器
回复

使用道具 举报

主题

好友

4034

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 16:16 来自手机 |显示全部楼层
我的k2穿五层楼也有信号,但网速掉到二三十k。很正常。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1476

积分

上尉

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-10 20:22 |显示全部楼层
k2 还是不错的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2017-11-21 23:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表