查看: 256|回复: 0

[讨论] 10G光模块系列:10G 80公里(KM)光模有哪些-易飞扬

[复制链接]

主题

好友

78

积分

新兵上阵

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-28 15:18 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
随着互联网、数据中心的高速发展,光模块的速率也随着大大提升,从10G光模块40G光模块、从40G光模块到56G光模块、从56G光模块到100G光模块等等,每一次的提升代表着一个新块件的诞生。
到这里,小编问大家一个问题了,经常听到10G光模块、20G光模块等等,可是你知道10G光模块是什么意思吗?
10G光模块是指每秒可以发送和接收10G数据信号的光模块。根据封装的不同,10G光模块可以分为XENPAK光模块,X2光模块,XFP光模块和SFP+光模块,还有,每种10G光模块都有着不一样的传输速率。今天,易飞扬就给大家介绍10G80公里(KM)光模。
SFP+光收发器是SFP的升级。在吉比特以太网和1G、2G、4G光纤通道上SFP已经得到了广泛应用。SFP+为了适应更高的数据速率,设计了比SFP增强的电磁屏蔽与信号保护特性,并且制定了新的电接口规范。
10G 80km BIDI SFP+光模块
产品特征
.高达11.1gbps数据链接
.80公里在SMF传输
.eepm串行ID的功能
.热插拔SFP +足迹
.符合SFP+MSALC连接器
.单+3.3v电源
.1490nm EML激光和adp为gbp-4955192-08-c接收机1550nm EML激光和APD接收机gbp-5549192-08c
.2线接口和集成数字诊断监测
.商业/工业案例操作温度范围:-10°C到70°C/-40°C到-40°C
.低功耗:
另外:
gbp - xxxx192 - 08c:1.5W功率耗散用于商业温度
gbp - xxxx192 - 08t:工业温度的1.8 w功率耗散
10G CWDM SFP+光模块
易飞扬提供种类齐全的粗波分复用10G SFP+光模块,符合ITU-TG.694.2. 提供18种波长,速率支持到10Gbps, 最大距离覆盖到80公里。接收器部分由APD光电二极管与TIA组成。所有的模块都满足激光安全要求。数字诊断功能可通过SFF-8472中指定的2线串行接口提供,该接口允许实时访问设备操作参数,如收发温度、激光偏压电流、传输光功率、接收光功率和收发电压。
10G DWDM SFP+光模块
产品特征(GDP-XX192-08C)
符合设定触发器- 8431,设定触发器- 8432和IEE802.3ae
10 gbase-zr,2g/4g/8g/10g光纤通道的应用程序
100 ghz信道间隔密集波分复用系统中适用
冷却EML发射器和adp的接收器
Llink长度达80公里
典型低功耗1.4 w(最大2 w):
5oC 70oC操作温度
单3.3 v电源
诊断性能监视模块的温度、供应电压、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率
RoHS6兼容和铅自由
XFP的速率是10G,并且是串行光收发模块的一种标准化封装。XFP光模块主要用于数据通讯和电信传输网的光纤传输。
10G CWDM XFP光模块
易飞扬提供种粗波分复用 10G XFP封装形式的光模块,符合ITU-TG.694.2. 提供18种波长, 应用于10G bps的SONET/SDH和10gigabit Ethernet,传输数据覆盖80公里。
以上产品信息源于易飞扬通信(gb.gigalight.com)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2018-1-22 00:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表