查看: 640|回复: 3

[求助] 桥接路由手机能上网电脑不能怎么解决

[复制链接]

主题

好友

19

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-12-25 18:36 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
主路由器是tp-link,从路由是fast。从路由有wds,使用向导自动设置后,手机能上网,但笔记本电脑连接会显示感叹号,无法上网,请问大神怎么解决?

主题

好友

4万

积分

管理员

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-12-25 21:00 |显示全部楼层
末端的DHCP关闭了没有?检查手机和电脑分配的IP网关是不是不同?
回复

使用道具 举报

主题

好友

19

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-12-27 01:49 |显示全部楼层
tange 发表于 2017-12-25 21:00
末端的DHCP关闭了没有?检查手机和电脑分配的IP网关是不是不同?

关了,我又重新设置了ip和网管  电脑还是不行
回复

使用道具 举报

主题

好友

3050

积分

少校

签到天数: 284 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-12-27 09:48 |显示全部楼层
两台路由的管理IP 改成不一样的试试
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图 

GMT+8, 2018-8-16 14:54

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表