查看: 138|回复: 2

[求助] 手机连接二级路由某些软件无法联网

[复制链接]

主题

好友

1254

积分

上尉

签到天数: 80 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-1-27 09:22 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 qaqa555 于 2018-1-27 09:25 编辑

主路由无线中继邻居家的wifi,然后主副路由有线连接,通过二级路由无线上网,手机可以上网,但是某些软件无法联网,显示您的设备现在可能处在代理网络中,请关闭代理或使用4G重试。
请问有什么解决方法吗

主题

好友

2529

积分

少校

签到天数: 236 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-1-27 22:42 |显示全部楼层
不知道DMZ管用不管用
回复

使用道具 举报

主题

好友

580

积分

中尉

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-1-28 15:49 |显示全部楼层
主副路由用无线连接!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2018-5-21 09:17

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表