查看: 572|回复: 2

[求助] R7000双帐号双线双拨设置求指点

[复制链接]

主题

好友

22

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-1-31 15:17 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
家里一条电信光纤一条移动光纤,2个光猫都是DHCP接入,在R7000上设置了双线路,第一条线没问题,第二条也就是移动的光纤从千兆口拉出的网线接入R7000LAN1,但总是提示未接入网线,求指点!谢谢

主题

好友

4万

积分

管理员

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-1-31 17:47 |显示全部楼层
梅林吗?看灯有没有亮,如果亮了看端口是否反序了,梅林好像是不会反序的
回复

使用道具 举报

主题

好友

22

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-2-7 21:35 |显示全部楼层
你好,感谢你的解答,出差了几天刚回来,又试了下,结果发现连接2个路由器的网线有问题。。。。我也是醉了。。。
换了根网线,2个都显示连接正常就是说双拨成功了,但测了下网速,没有明显变化,电信的测速也还是显示200MB的网,但是连360的主页都打不开了,进游戏延迟反而更高了,这是为何?请教一下,是不是需要把2个帐号的DNS和网关一类的分别设置一下,有时间了请指点,谢谢!我的手机18137871211QQ:28209239,方便的话指点一下
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图 

GMT+8, 2018-6-20 02:17

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表