查看: 341|回复: 11

[求助] 山寨UBNT 设置路由模式关闭DHPC无法进入路由器 求助

[复制链接]

主题

好友

53

积分

新兵上阵

该用户从未签到

发表于 2018-2-11 17:13 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
今天搞来个山寨的UBNT  想挂在外面当路由器用(外面信号不好)自己乱设置 了一下,结果进了不设置页面了,求且
现在情况

       1. 拆来把电脑接 UBNT lan接口   wlan 接口接上级路由,电脑可以上网,获取了上结路由IP
        2. UBNT不发射无线信号
      3.拔掉wlan接口  电脑无法获取IP,把电脑设为静态IP   192.198.0.*   1.*      2.*  网关也变为相应的也无法进入UBNT
      4.  UBNT 复位按键无效

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x

主题

好友

53

积分

新兵上阵

该用户从未签到

发表于 2018-2-11 17:14 |显示全部楼层
蓝线接的是上级路由,黑线接的电脑
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1554 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-2-11 17:35 |显示全部楼层
使劲按复位键,或一直按,应该有用,
回复

使用道具 举报

主题

好友

53

积分

新兵上阵

该用户从未签到

发表于 2018-2-11 17:41 |显示全部楼层
476867546 发表于 2018-2-11 17:35
使劲按复位键,或一直按,应该有用,

一点用没有,试过了,谢谢
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1014 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-2-11 17:50 |显示全部楼层
1. 拆来把电脑接 UBNT lan接口   wlan 接口接上级路由,电脑可以上网,获取了上结路由IP
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1014 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-2-11 17:52 |显示全部楼层
一爱一生 发表于 2018-2-11 17:50
1. 拆来把电脑接 UBNT lan接口   wlan 接口接上级路由,电脑可以上网,获取了上结路由IP

看一下路由器地址池  了分配给ubnt的地址是多少
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1014 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-2-11 17:53 |显示全部楼层
另外 你可以加我联系方式叫你 ubnt  ap使用方法   私聊给你了
回复

使用道具 举报

主题

好友

2719

积分

少校

签到天数: 37 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2018-2-12 10:36 |显示全部楼层
山寨货最大的特点就是不稳定。否则正品谁买?
回复

使用道具 举报

主题

好友

2698

积分

少校

签到天数: 20 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-2-12 11:15 |显示全部楼层
山寨的东西就怕固件复位键不能复位
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1274 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-2-13 04:49 |显示全部楼层
p一下看通否,有意想不到的!
回复

使用道具 举报

主题

好友

6123

积分

VIP

签到天数: 292 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-2-13 09:51 |显示全部楼层
说实话,我个人非常讨厌UBNT的系统,登录管理无比的麻烦,不支持中继中文SSID和特殊字符SSID。。。。。
回复

使用道具 举报

主题

好友

6123

积分

VIP

签到天数: 292 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-2-13 09:51 |显示全部楼层
说实话,我个人非常讨厌UBNT的系统,登录管理无比的麻烦,不支持中继中文SSID和特殊字符SSID。。。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2018-2-26 05:31

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表