查看: 2993|回复: 5

[求助] 斐讯K3刷了官改 官方 梅林 LEDE 等固件,300M网速跑不满?

[复制链接]

主题

好友

75

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-3-14 21:11 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
小米路由2 R2D网速就可以跑满求教大家是什么问题

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x

主题

好友

75

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-3-14 22:29 |显示全部楼层
找到原因了,千兆网线,8芯线里面两根松掉了

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x
回复

使用道具 举报

主题

好友

2078

积分

少校

签到天数: 126 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-3-15 07:48 |显示全部楼层
那个像华硕系统的是什么固件啊,老哥
回复

使用道具 举报

主题

好友

9221

积分

中校

签到天数: 973 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-3-15 10:20 |显示全部楼层
chinanala 发表于 2018-3-15 07:48
那个像华硕系统的是什么固件啊,老哥

一看就是梅林了!
回复

使用道具 举报

主题

好友

2400

积分

少校

签到天数: 253 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-3-15 13:18 |显示全部楼层
很吊的网速。。。
回复

使用道具 举报

主题

好友

76

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-10-22 01:06 来自手机 |显示全部楼层
lxy5521023 发表于 2018-3-14 22:29
找到原因了,千兆网线,8芯线里面两根松掉了

梅林固件里面怎么刷lede固件?,我的现在是梅林固件,在cfe里面刷其他固件都刷不进去
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2018-12-12 05:34

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表