查看: 132|回复: 7

[求助] ubnt 用做路由模式时 插LAN口没反应

[复制链接]

主题

好友

4414

积分

少校

签到天数: 702 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-7 09:06 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
路由模式。。这里不更改模式,
只有WAN口可以跟下级路由交汇数据,
LAN口不可以,请问如何设置 ,
因为WAN口有点接触不良,
所以想用LAN口代替
版本是6.x

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1118 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-4-7 10:28 |显示全部楼层
系统问题   老版本的lan空可以用  
回复

使用道具 举报

主题

好友

4414

积分

少校

签到天数: 702 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-7 11:45 |显示全部楼层
一爱一生 发表于 2018-4-7 10:28
系统问题   老版本的lan空可以用

你意思是刷回旧版本 ?
LAN口就可以用?
回复

使用道具 举报

主题

好友

4414

积分

少校

签到天数: 702 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-7 11:46 |显示全部楼层
一爱一生 发表于 2018-4-7 10:28
系统问题   老版本的lan空可以用

你意思是刷回旧版本 ?
LAN口就可以用?
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1118 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-4-7 15:53 |显示全部楼层
你什么型号机子   
回复

使用道具 举报

主题

好友

4414

积分

少校

签到天数: 702 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-7 18:46 |显示全部楼层

941v5 刷的ubnt
回复

使用道具 举报

主题

好友

4414

积分

少校

签到天数: 702 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-7 18:46 |显示全部楼层
是在坛子里买的 wan口有点接触不良
回复

使用道具 举报

主题

好友

4551

积分

少校

签到天数: 674 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-7 19:07 |显示全部楼层
刷的机子不分LAN
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图 

GMT+8, 2018-6-26 03:17

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表