查看: 186|回复: 4

[求助] 广东电信iptv盒子,接光猫专用口那种,盒子为啥没wifi的?

[复制链接]

主题

好友

4296

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 15:09 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
我知道盒子是拨号连接的,有密码和帐户的,就是盒子没有wifi连接设置,如果投屏或者文件无线共享就不行了,怎样解决呢?

主题

好友

4296

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 15:15 来自手机 |显示全部楼层
是不是盒子根本没无线模块?
回复

使用道具 举报

主题

好友

1870

积分

上尉

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-5-16 20:54 |显示全部楼层
现在新的华为都没WIFI了,而且还不能安装APP,以前旧的华为都有WIFI,中兴的可以自己安装APP,我自己都换了中兴(直接跟电信换不用钱)
回复

使用道具 举报

主题

好友

3530

积分

少校

签到天数: 268 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-5-17 09:08 |显示全部楼层
某电信人员告诉你吧:由于以前的机顶盒开通了WiFi功能,很多人为了方便就用WiFi链接来看视频,出现了很多看4k卡的情况,然后就投诉电信的网络不行。维护人员上门一看发现是用户用了wifi后速度不够造成的。于是告诉供应商要更新一个新的固件,把wifi砍掉,只能用有线连接。

点评

是的,联通的也一样,空有无线连接,但被屏蔽了,你就是没法用  发表于 2018-5-17 16:50
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1609 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-5-17 09:51 |显示全部楼层
没有wifi连接设置,就说明设备不提供wifi使用,要么没无线模块要么固件屏蔽了。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 )  |网站地图

GMT+8, 2018-5-20 22:04

Powered by Discuz! X3.2

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表