查看: 964|回复: 8

[求助] 关于斐讯k2刷第三方固件再刷回原厂固件问题

[复制链接]

主题

好友

847

积分

中尉

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 02:11 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
闲鱼上收的斐讯k2,到手时卖家已刷好breed控制台,第三方华硕固件,发现5G功能即使启用了,手机支持ac双频,也都搜索不到5g wifi。所以刷回原厂固件。但是刷回原厂固件后,5g仍然用手机搜索不到,即使搜索到,人在路由器旁边,信号都只有一个圆点,使用无线扩展功能,也只能搜索到2.4g信号,明明有5g信号也搜索不到,所以无法做5g信号扩展,请问大家有遇到同样问题的吗?

主题

好友

1462

积分

上尉

签到天数: 136 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-5-17 07:47 |显示全部楼层
翻车了
回复

使用道具 举报

主题

好友

6335

积分

VIP

签到天数: 292 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-5-17 09:29 |显示全部楼层
应该是原厂EEPROM数据丢失了。
回复

使用道具 举报

主题

好友

8283

积分

中校

签到天数: 843 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-5-17 09:30 |显示全部楼层
2种可能 要吗机器eeprom有问题 要吗5G烧功放了
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1651 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-5-17 09:44 |显示全部楼层
同意4楼的观点,我自家用的16年7月入手时刷了华硕固件到现在5G信号依然没啥变化,虽然5G信号覆盖范围小但直线距离5、6米基本是满格。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 843 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-5-17 10:25 |显示全部楼层
华硕5g中继点不开,刷个潘多拉试试,不行就是硬件问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

4730

积分

少校

签到天数: 423 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-5-17 11:19 |显示全部楼层
回复

使用道具 举报

主题

好友

4315

积分

少校

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 16:19 来自手机 |显示全部楼层
负责任告诉你,你手机5g问题,手机厂家没做5g天线和功放,只有丁点信号,这种机我见得多,换台品牌华为小米试试!
回复

使用道具 举报

主题

好友

847

积分

中尉

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 19:48 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 风车车 于 2018-5-17 19:50 编辑
季星华 发表于 2018-5-17 16:19
负责任告诉你,你手机5g问题,手机厂家没做5g天线和功放,只有丁点信号,这种机我见得多,换台品牌华为小米 ...


我用的红米note
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图 

GMT+8, 2018-9-22 15:57

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表